Новые тренды цифровой экономики обсудят на «Научных weekend-ах» 3 октября

Мероприятие состоится в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина.

В субботу, 3 октября, состоится очередная научно-популярная лекция нового сезона «Научных weekend-ов» – совместного проекта Иркутской городской общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутского государственного университета. На этот раз доктор экономических наук, декан сибирско-американского факультета Байкальской международной бизнес-школы ИГУ Надежда Грошева расскажет о новых трендах в цифровой экономике, сообщают организаторы.

Мероприятие состоится в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Начало – в 11:00, вход свободный. Приходить необходимо в защитных масках. Кроме того, будет вестись прямая трансляция в facebook.

Как ранее сообщал «ИркСиб», шестой сезон «Научных weekend-ов» стартовал 19 сентября. В новом сезоне ученые и преподаватели ИГУ подготовили 14 публичных лекций – две в сентябре, пять в октябре, четыре в ноябре и три в декабре. Зрители услышат выступления об истории российско-корейских отношений и постсоветском обществе, немецкой Реформации и цифровой экономике, «брошенных» пространствах Сибири и Дальнего Востока и популярной Солнечной системе.

Проект продолжит изучение нобелевских лауреатов и устную речь, заставит задуматься о роли геологии Байкальского региона в развитии теории Земли. Завершит сезон дискуссия «Университет, открытый городу: роль вуза в перспективном городском развитии» с участием ученых и руководства Иркутска.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новые тренды цифровой экономики обсудят на «Научных weekend-ах» 3 октября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20935-novye-trendy-tsifrovoj-ekonomiki-obsudyat-na-nauchnykh-weekend-akh-3-oktyabrya />
15:20
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...