В Иркутске стройка угрожает ипподрому

В Иркутске существованию ипподрома угрожает строительство многоквартирных домов. Стройка проводится вплотную к ипподрому, и уже сейчас видны негативные последствия от этого соседства.

Так, пришлось отменить региональные конноспортивные соревнования «Розыгрыш главных традиционных призов для лошадей рысистых и верховых пород», намеченные на 4 октября. Стройка всего в нескольких метрах от беговой дорожки небезопасна для участников и гостей мероприятия. В связи с этим соревнования не состоятся.

Также ипподром был вынужден ограничить пользование беговой дорожкой. Теперь доступ на нее запрещен детям, начинающим наездникам, молодым лошадям, так как это тоже небезопасно. Шум, неизбежно возникающий на стройке, пугает животных, а при отработке упражнений это может привести к травмам спортсменов.

Возведение домов с западной стороны ипподрома ведет ООО «Специализированный застройщик СК Профитстрой». Расстояние от стройки до ограждения КСК  не превышает двух метров. В то же время застройщик продает квартиры в новостройках по фиктивному адресу: улица Советская, 2.

Руководство ипподрома неоднократно проводило пикеты против строительства многоэтажных домов рядом с конно-спортивным комплексом, обращалось к органам власти, но до сих пор дело не удалось сдвинуть с мертвой точки. Об этом сообщили на странице КСК «Аргамак» в соцсети «Вконтакте».

В Иркутске стройка угрожает ипподрому
15:36
389
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...