Иркутский “Зенит” не может вылететь на матчи первенства России из-за финансовых проблем

Иркутский футбольный клуб «Зенит» не может вылететь на матчи первенства России по финансовым причинам. Соответствующее уведомление уже отправлено противникам иркутян, сообщает правовой портал Иркутской области со ссылкой на пресс-службу клуба.

Согласно календарю «ОЛИМП-Первенства России», 9 октября должна пройти игра со «Звездой». В случае двух неявок на матчи команде грозит снятие с соревнований. Более того, команда сможет вернуться в профессиональный футбол не ранее, чем через два года.

Напомним, в начале июня 2020 года гендиректора иркутского ФК “Зенит” привлекли к административной ответственности за долги по зарплате сотрудникам на общую сумму 12 миллионов рублей.

Трудности с выплатой зарплат футболистам и работникам клуба возникли в 2019 году. Зарплату футболисты не получали с лета 2019-го и до начала 2020 года. Весной на погашение задолженности выделили средства из областного бюджета. Прокуратура взяла дело на контроль и занялась защитой трудовых прав работников клуба. В результате в конце мая стало известно, что все долги перед сотрудниками погашены.

Команда футбольного клуба «Зенит» является участницей первенства России среди клубов Профессиональной футбольной лиги (зона «Восток») и представляет Иркутскую область с 2016 года. Однако теперь она будет играть в зоне “Запад”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:08
390
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...