Следком опубликовал видео задержания главы Усть-Кута Александра Душина

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Topic
Дело главы Усть-Кута Александра Душина  
  • Александра Душина заподозрили в махинациях на 16 миллионов рублей
  • Главу Усть-Кута Александра Душина задержали в Иркутском аэропорту

Иркутское областное управление Следственного комитета России днем в пятницу, 2 октября на своем канале в «Ютуб» опубликовало видео с задержанием главы города Усть-Кута Александра Душина. Его подозревают в превышении должностных полномочий при оплате работ по благоустройству территорий из муниципального и областного бюджетов.

На кадрах с задержанием показано, как Александра Душина под охраной доставляют в здание Следкома на улице Володарского в Иркутске, и как ему оглашают статью уголовного кодекса, по которой он проходит подозреваемым.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, повлекшее тяжкие последствия). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Душина задержали утром в пятницу, 2 октября, в аэропорту Иркутска силами СКР и ФСБ, когда он вернулся из небольшого отпуска.

Суть инкриминируемого Душину преступления состоит в том, что при исполнении контракта на 40 миллионов рублей по госпрограмме благоустройства глава Усть-Кута, по версии следствия, 16 миллионов перечислил за невыполненные работы или за некачественно выполненные. Эти 16 миллионов поступили на счета фирм, аффилированных с Александром Душиным, отмечали в СКР.

ИА «ИркСиб», видео пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком опубликовал видео задержания главы Усть-Кута Александра Душина <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/20939-sledkom-opublikoval-video-zaderzhaniya-glavy-ust-kuta-aleksandra-dushina />
17:12
340
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...