Замеры объемов ТКО для определения нормативов накопления проводят в Прибайкалье

Замеры объемов твердых коммунальных отходов, которые скапливаются в контейнерах возле многоквартирных домов, проводят в Иркутске с 1 октября. Как сообщили в пресс-службе правительства Прибайкалья, в октябре такие замеры пройдут в Ангарске, Черемхово, Усть-Куте, Нижнеудинске, Байкальске, Бодайбо, Чунском, Еланцах, Невоне и Листвянке. Кампания по определению объема ТКО проводится по схеме четырех сезонов: в октябре, декабре, апреле и июне. 

При замерах обязательно определяются категории объектов, в отношении которых могут устанавливаться нормативы. Речь идет о многоквартирных и индивидуальных жилых домах, административных зданиях, предприятиях торговли и общественного питания, транспорта, образовательных, спортивных и других организациях, включая кладбища и садоводческие кооперативы.

Перечень контейнерных площадок, на которых будут проводится замеры, а также их очередность опубликованы на сайте министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в разделе «Реализация полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами».

Действующие нормативы накопления ТКО на территории Иркутской области составляют: для городов Ангарск, Братск и индивидуальных жилых домов города Иркутска – 2,1 м3 на 1 человека; для Саянска, Тайшета, Байкальска, Бодайбо, Железногорска-Илимского, Зимы, Киренска, Усть-Илимска, Усолье-Сибирского, Черемхово, Артемовского, Кропоткинского, Михайловского, Олхинского, Шаманского, Подкаменского, Баклашинского, Гороховского, Усть-Кудинского, Лесогорского муниципальных образований и индивидуальных жилых домов Молодежного муниципалитета – 1,56 м3 на 1 человека; для многоквартирных домов Иркутска – 0,085 м3 на 1 м2 общей площади жилого помещения; для всех остальных муниципалитетов Иркутской области – 0,063 м3 на 1 м2 общей площади.


Поделитесь новостью с друзьями:

16:33, сегодня

НЕ СТАНЕМ СПЕШИТЬ

14:15, сегодня

СКР: В отношении Александра Душина возбуждено уголовное дело

13:03, сегодня

Задержан мэр Усть-Кута Александр Душин

12:42, сегодня

Перевозчики будут возить льготников с электронными проездными несмотря на блокировку билетов

17:28
236
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...