В Иркутске провели штабную тренировку по гражданской обороне

Сегодня, 2 октября, в Иркутске состоялась всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Мероприятие прошло под руководством главы города Руслана Болотова. На острове Конный развернули подвижной пункт, из него координировали силы и средства иркутского звена системы предупреждения и ликвидации ЧС.

— Такие тренировки позволяют оперативно реагировать в случае чрезвычайных ситуаций. Отмечу, что аварийно-спасательная служба МКУ «Безопасный город» – одна из лучших в регионе и всегда оказывает достойную помощь спецподразделениям, – отметил вице-мэр Дмитрий Ружников.

Также на Конном разместили пункт питания и выставили спецтехнику МКУ «Безопасный город». Кроме того, в городе установили пост радиационного и химического наблюдения, санитарный пункт, пункты выдачи СИЗ, защитные сооружения гражданской обороны.

В пресс-службе администрации Иркутска также отметили, что подобные тренировки проходят каждый год по всей стране. Они приурочены ко всероссийскому Дню гражданской обороны, который отмечают 4 октября.

17:44
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...