Центр молодежного инновационного творчества Digitlab открыли в Иркутске

Центр молодежного инновационного творчества Digitlab открыли в Иркутске открылся на базе библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Он стал десятым центром Digitlab в Иркутской области. Обустроили его в рамках сотрудничества библиотеки и ООО «Цифровая лаборатория», а деньги библиотека получила в рамках конкурса от минэкономразвития региона.

Замминистра экономического развития области Владимир Гордеев на открытии отметил, что задача центров — сформировать площадку для поиска и поддержки инициатив молодых новаторов, повысить интерес молодежи к техническому творчеству, развить инженерные навыки у школьников и студентов.

В Центре школьники и молодежь могут приобрести навыки работы с 3D-графикой, созданием AR/VR приложений, 3D-программирования и моделирования, 3D-прототипирования; выполнять работы, связанные с искусственным интеллектом и компьютерным зрением; индивидуально или в рамках проектных групп разрабатывать проекты в IT-сфере, сообщили в правительстве Приангарья.

На сегодня в Иркутске действует уже четыре таких центра, еще по одному — в городах Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Усть-Кут, Шелехов. Каждый из них получил субсидию на развитие в размере от 4,5 до 6 миллионов рублей из регионального бюджета.

Новый Центр молодежного инновационного творчества Digitlab находится по адресу: Иркутск, ул. Лермонтова, 253, 2 этаж, каб. 201.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:32
321
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...