Ликвидацию накопленного экологического вреда продолжают на территории «Усольехимпрома»

В Усолье-Сибирском продолжается выполнение первоочередных мероприятий по ликвидации накопленного экологического вреда. На территории «Усольехимпрома» прошли работы по развертыванию установки для подъема стволов скважины, в которую закачаны отходы производства эпихлоргидрина — 18 тысяч тонн. Также выполнено обустройство основания технологической площадки для складирования малоопасных грузов.

Продолжается демонтаж железобетонных конструкций цеха ртутного электролиза и эстакад на подъездных путях. Также на территории бывшего завода очищено более половины цистерн, в которых содержались токсичные отходы. Всего на территории «Усольяхимпрома» находилось около 34 тысячи литров вредных веществ.

В конце июля глава Иркутской области Игорь Кобзев обсудил перспективы утилизации отходов промышленных предприятий в Усолье-Сибирском с президентом РФ Владимиром Путиным.
Единым исполнителем работ по ликвидации накопленного экологического ущерба в Усолье-Сибирском распоряжением Правительства РФ определено предприятие Росатома – ФГУП «Федеральный экологический оператор». По поручению главы государства, Госкорпорация «Росатом» реализует комплексную программу по приведению в безопасное состояние и развитию территории Усолья-Сибирского.

Ликвидацию накопленного экологического вреда продолжают на территории «Усольехимпрома»
19:04
397
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...