В Первомайском открылся новый детский сад

Он рассчитан на 350 мест.

Новый детский сад на 350 мест в микрорайоне Первомайский открыли в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 2 октября. Мэр города Руслан Болотов вручил директору сада символический ключ и принял участие в высадке «Аллеи детства». Саду присвоили номер пять.

«Открытие нового детского сада – всегда радостное событие. Этот сад построен за полтора года на средства из федерального, регионального и местного бюджетов по типовому проекту. И сейчас мы будем по возможности применять типовые проекты, чтобы ускорить и удешевить процесс строительства. Параллельно ведем работу по выделению земельных участков для будущих детских садов. Сегодня очередность в дошкольные учреждения – около четырех с половиной тысяч малышей», – рассказал Руслан Болотов на открытии.

Детсад построен на улице Сосновой. В нем будет 17 групп для детей от одного года до восьми лет. В здании есть залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты педагога-психолога, логопеда, робототехники, психологической разгрузки, бассейн и комнату STEAM, в которую входят направления: робототехника, легоконструирование, мультистудия и другие развивающие направления.

Группы оснащены дидактическими пособиями, интерактивным оборудованием, компьютерами, мультимедиа-установками. На территории сада построили физкультурную площадку, а прогулочные площадки украсили малыми архитектурными формами, включая песочные дворики.

Медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием, говорится в сообщении мэрии.

Справка:
Это третий подобный детский сад в Иркутске. В сентябре 2019-го открыли сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Первомайском открылся новый детский сад <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20941-v-pervomajskom-otkrylsya-novyj-detskij-sad />
19:52
435
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...