Отопительный сезон начался во всех районах Иркутской области

В Иркутской области теплом обеспечили всех жителей региона.

Новость по теме В Иркутской области тепло во всех домах обещают дать до конца недели 2 октября на заседании депутатского штаба обсудили начало отопительного сезона. Спикер областного ЗС Александр Ведерников отметил, что каждую зиму Братский и Усть-Кутский районы стакивались с серьезными проблемами, связанными с подачей тепла. После неоднократного вмешательства депутатов и работы, проведенной областным правительством и министерством ЖКХ России, этот тяжелый вопрос начал решаться. «Сегодня мы рассчитываем на то, что тепло запущено везде, и жители нашей области живут и трудятся в комфортных условиях», — сказал председатель Заксобрания.

Готовность к сезону оценили в 99,8%, что в целом соответствует показателям по СФО. Об этом сообщили в министерства жилищной политики, энергетики и транспорта региона. Заменили более 100 км инженерных сетей, что составляет 130% от запланированного.

Новость по теме Проблему с отоплением решили в Братском и Нижнеилимском районе Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал, что теплом обеспечены все жилые дома и соцобъекты. Готовились к сезону в условиях финансового дефицита, из бюджета района на ремонт выделили 6 млн рублей. Сейчас все работают котельные и тепловые сети. Глава Вихоревки Николай Дружинин сообщил, что для модернизации коммунального хозяйства город получил 30 млн рублей, работы выполнили в срок. Тепло было запущено с 16 сентября, в настоящее время все функционирует в обычном режиме.

О ремонте котельной в микрорайоне «Курорт» отчитался глава Усть-Кутского района Сергей Анисимов. С этим вопросом в прошлом году возникли сложности. В данный момент опасений по срыву отопительного сезона нет. Жителей теплоснабжением начали обеспечивать с 15 сентября. Все теплоисточники работают в штатном режиме. 30 сентября котельная вышла на нормативные показатели.

Отопительный сезон начался во всех районах Иркутской области
20:24
337
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...