Готовность к отопительному сезону в Иркутской области составляет 99,8 %

2 октября на заседании депутатского штаба при Законодательном собрании Иркутской области обсудили вопрос подготовки к отопительному сезону в регионе. Представители областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта проинформировали, что готовность к отопительному сезону в целом соответствует показателям по Сибирскому федеральному округу и составляет порядка 99,8%.

Александр Ведерников, спикер Заксобрания Иркутской области:
— Мы заслушали информацию мэров Братского и Усть-Кутского районов, а также главы Вихоревки. У нас всегда повышенное внимание к северным территориям. Каждую зиму эти муниципалитеты сталкивались с серьезными проблемами. Сегодня мы рассчитываем, что тепло запущено везде, и жители нашей области живут и трудятся в комфортных условиях.

Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал, что на территории муниципалитета подключено теплоснабжение в жилых домах и объектах социальной сферы. Подготовка объектов коммунального назначения к отопительному сезону 20-21 годов проведена в условиях дефицита финансовых средств, из бюджета района на ремонт выделено 6 миллионов рублей. Все котельные и тепловые сети введены в работу.

По словам главы Вихоревки Николая Дружинина, для модернизации коммунального хозяйства города было выделено 30 миллионов рублей, мероприятия выполнены в срок. Отопительный сезон начали 16 сентября, всё работает штатно.

Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов отчитался о ремонте и эксплуатации котельной теплоснабжении микрорайона «Курорт», с которой были сложности в прошлом году. По его словам, опасений по срыву отопительного сезона нет. Тепло в дома и социальные объекты начали подавать с 15 сентября. Котельная «Курорт» на нормативные параметры вышла 30 сентября.

Готовность к отопительному сезону в Иркутской области составляет 99,8 %
10:32
371
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...