В Прианагрье «починят» систему электронных проездных для льготников

В Иркутской области 4 октября устранят сбои в системе электронных проездных для льготников. Об этом 2 октября сообщает пресс-служба правительства региона.

Новость по теме Школьникам и студентам продлили на 2020 год льготный проезд на электрички С проблемами при использовании проездных столкнулись несколько местных жителей в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. В основном ошибки связаны с тем, что билеты преждевременно блокируются, хотя они должны оставаться действующими до декабря 2020 — января 2021 года для жителей Ангарска и до истечения пяти лет с момента их выдачи для жителей других городов Иркутской области. Далее их нужно поменять.

Причиной таких неполадок стал сбой в программном обеспечении. Сейчас с этой проблемой разбираются разработчики.  

30 сентября начали выдавать новые проездные. На 1 октября документы получили уже 880 человек. 2 октября в МФЦ поступили еще 1039 карт. 3693 льготников подали заявление на его оформление, чтобы избежать очередей, ввели систему смс-уведомления. С помощью этой стсеме можно онлайн подать свою заявку.

С 4 октября заблокированные ранее электронные проездные разблокируются автоматически. До этого жителям, пользующимся проездными, придется прикладывать их к считывающему устройству, чтобы система зафиксировала факт поездки. Каждую поездку учтут при расчете с перевозчиками. После разблокирования проездных ими можно пользоваться 4 месяца. За это время граждан пригласят для получения нового проездного документа в отделения МФЦ.

В Прианагрье «починят» систему электронных проездных для льготников
11:04
285
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...