Муниципалитеты Иркутской области отчитались о начале отопительного сезона

Готовность к отопительному сезону в Прибайкалье соответствует показателям по Сибирскому федеральному округу и составляет порядка 99,8 процентов. Заменены более 100 км инженерных сетей, что составляет 130 процентов от запланированного. Об этом стало известно на заседании депутатского штаба при Законодательном собрании региона.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, на территории Братского района подключено теплоснабжение в жилых домах и объектах социальной сферы. Подготовка объектов коммунального назначения к отопительному сезону 20-21 годов проведена в условиях дефицита финансовых средств, из бюджета района на ремонт выделено 6 млн. рублей. Сейчас все котельные и тепловые сети введены в работу. Для модернизации коммунального хозяйства Вихоревки было выделено порядка 30 млн рублей. Отопительный сезон здесь начался 16 сентября.

Глава Усть-Кутского муниципального образования Сергей Анисимов отчитался о ремонте и эксплуатации котельной теплоснабжении микрорайона «Курорт», с которой были сложности в прошлом году. По его словам, опасений по срыву отопительного сезона на данный момент нет. Тепло в дома и социальные объекты начали подавать с 15 сентября. Котельная «Курорт» на нормативные параметры вышла 30 сентября. Все теплоисточники на сегодняшний день работают в штатном режиме.

Как подчеркнул председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников, начало отопительного сезона касается большинства жителей региона, и депутатский корпус всегда держит его на особом контроле.

– Мы заслушали информацию мэров Братского и Усть-Кутского районов, а также главы Вихоревки. У нас всегда повышенное внимание к северным территориям. Каждую зиму эти муниципалитеты сталкивались с серьезными проблемами. Название города Вихоревки стало нарицательным и прочно ассоциируется с коммунальным коллапсом. После неоднократного вмешательства депутатов и работы, проведенной областным правительством и министерством ЖКХ России, этот тяжелый вопрос начал решаться. Сегодня мы рассчитываем на то, что тепло запущено везде, и жители нашей области живут и трудятся в комфортных условиях, – подчеркнул спикер.


Поделитесь новостью с друзьями:

19:06, 02 окт 2020

Александр Шмидт официально утвержден в качестве ректора ИГУ

16:33, 02 окт 2020

НЕ СТАНЕМ СПЕШИТЬ

13:03, 02 окт 2020

Задержан мэр Усть-Кута Александр Душин

12:42, 02 окт 2020

Перевозчики будут возить льготников с электронными проездными несмотря на блокировку билетов

11:36
337
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...