Детский сад на 350 мест открыли в микрорайоне Первомайский в Иркутске

В Иркутске появился новый детский сад. Это учреждение на 350 мест в микрорайоне Первомайский на улице Сосновой.

В нем будет работать 17 групп для детей от года до восьми лет. В здании обустроили залы для физкультуры и музыкальных занятий, есть кабинеты педагога-психолога, логопеда, робототехники, комнаты STEAM, психологической разгрузки, бассейн. Для него купили дидактические пособия, интерактивное оборудование, компьютеры, мультимедийные установки. Также медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Фото мэрии Иркутска

На территории построили площадку для занятий физкультурой. И прогулочные площадки с игровыми комплексами и песочными двориками, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Фото мэрии Иркутска

На открытии мэр города Руслан Болотов вручил директору садика символический ключ и принял участие в высадке «Аллеи детства».

– «Открытие нового детского сада – всегда радостное событие. Данный социальный объект построен за полтора года на средства из федерального, регионального и местного бюджетов по типовому проекту. И сейчас мы будем по возможности применять типовые проекты, чтобы ускорить и удешевить процесс строительства. Параллельно ведем работу по выделению земельных участков для будущих детских садов. Сегодня очередность в дошкольные учреждения – около четырех с половиной тысяч малышей».

Это третий подобный объект в Иркутске. В сентябре 2019 года открыли открыт детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:40
351
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...