В Молчановке открылся Центр молодежного инновационного творчества

2 октября в библиотеке имени Молчанова-Сибирского открылся Центр молодёжного инновационного творчества Digitl. В нем для детей и молодёжи доступны современное оборудование и передовые технологии в IT-отрасли. Ученики смогут работать с 3D-графикой, заниматься созданием AR/VR приложений, 3D-программированиеи, моделированием и прототипированием, работами, связанными с искусственным интеллектом и компьютерным зрением, посетить мастер-классы по разработке компьютерных игр и другие проекты в IT-сфере, разработанные индивидуально или в рамках проектных групп. Занятия будут проводиться по будням днём и вечером. Специальная подготовка, если не указано отдельно, не требуется, вход по читательскому билету, занятия бесплатные.

Создание ЦМИТа Digitlab — результат партнёрства Иркутской областной библиотеки Молчанова-Сибирского и компании «Цифровая лаборатория». Проект был поддержан Министерством экономического развития Иркутской области. Записаться на мастер-классы можно по телефону (3952) 48-66-80

Лариса Сулейманова, директор областной библиотеки:
— Открытие ЦМИТ — это только начало большого и увлекательного творческого пути. Библиотеки – могут быть важными и самыми массовыми центрами цифрового кураторства, для этого библиотекарям самим нужно овладеть навыками цифровых технологий и привлекать к этой работе грамотных, современных, надежных партнеров.

Фото Иркутской областной библиотеки Фото Иркутской областной библиотеки

В Молчановке открылся Центр молодежного инновационного творчества
23:04
378
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...