Жителям России напомнили о правилах ношения медицинских масок

В условиях пандемии и сезона простуд индивидуальные средства защиты помогают сохранять здоровье. О нюансах использования масок рассказал член общественного совета при Минздраве Эрик Бровко.

«Медицинские маски надо постоянно менять, а после использования обязательно выбрасывать. Если это многоразовая маска, ее нужно регулярно стирать перед повторным использованием», — пояснил эксперт радио Sputnik.

Что касается респираторов, то это скорее защита для медиков, которые находятся в постоянном контакте с инфицированными пациентами. В повседневной жизни без них можно обойтись, отметил эксперт. Для маски, которая снимается и вскоре надевается вновь надо заранее приготовить отдельный пакет, чтобы ее было удобно в нем разместить, защитив от уличной пыли и мусора.

Далеко не важно какой будет маска — одноразовой, многоразовой или сделанной собственноручно, важно, чтобы она была. Ведь это как раз тот барьер, который способен уберечь организм от вирусов. Ну и конечно своевременное мытье рук никто не отменял, как и остальные санитарные правила, заключил эксперт.

Тайшет24 в Одноклассниках

  Коронавирус
Жителям России напомнили о правилах ношения медицинских масок
08:40
411
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...