В лесах Приангарья разыскивают 16 сборщиков дикоросов

Всего с начала года в тайге заблудились 70 жителей региона.

16 заблудившихся в лесах Приангарья сборщиков дикоросов разыскивают сотрудники полиции и волонтеры. Так, в Нижнеудинском районе с конца августа по начало сентября в тайге пропали четверо местных жителей. Их до сих пор не удалось найти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

36-летний Роман Константинов 24 августа ушел в лес в 70 километрах от города Нижнеудинск по лесной дороге «Тяжелая». 38-летний Василий Агальцов 8 августа выехал в лесной массив в урочище Чипкирь для сбора ягод. 30-летний Павел Почерней 29 августа отправился в лес в 50 километрах от райцентра за кедровыми орехами. 35-летний Александр Ефимов 3 сентября также отправился за орехами. О местонахождении мужчин до сих пор ничего не известно.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавших сборщиков дикоросов, просят сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД: 8 (39557) 7-18-67 либо 02 (102 с мобильного).

Всего с начала года в лесах региона заблудились 70 человек. Чаще всего люди пропадают в тайге в июле-августе в Шелеховском, Иркутском, Братском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Зиминском районах.

Сотрудники полиции призывают не ходить в лес в одиночку и сообщать родственникам и друзьям о точном месте захода в лесной массив и ориентировочном времени возвращения. С собой обязательно нужно брать запас воды и пищи, яркие теплые вещи, заряженный сотовый телефон и необходимые лекарства.

ИА «ИркСиб», фото живучий.рф.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В лесах Приангарья разыскивают 16 сборщиков дикоросов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20949-v-lesakh-priangarya-razyskivayut-16-sborshchikov-dikorosov />
10:16
338
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...