Новый центр молодежного инновационного творчества открылся в Иркутске

Центр молодежного инновационного творчества Digitlab действовать на базе библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. Церемония открытия центра прошла 2 октября. Как сообщает пресс-служба областного правительства, это уже десятый подобный центр в Прибайкалье.

Он появился в результате сотрудничества Иркутской областной библиотеки и ООО «Цифровая лаборатория». Главной целью создания Центров в регионе создатели называют продвижение среди детей и молодежи знаний в области программирования, а также активная поддержка развития талантов и навыков в области IT-технологий.

В Центре школьники и молодежь могут приобрести навыки работы с 3D-графикой, созданием AR/VR приложений, 3D-программирования и моделирования, 3D-прототипирования; выполнять работы, связанные с искусственным интеллектом и компьютерным зрением; индивидуально или в рамках проектных групп разрабатывать проекты в IT-сфере.

Сейчас на территории Иркутской области открыты уже четыре Центра молодежного инновационного творчества в Иркутске, по одному в городах Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Усть-Кут, Шелехов. Каждый из них получил субсидию на развитие в размере от 4,5 до 6 млн. рублей из регионального бюджета.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


Поделитесь новостью с друзьями:

07:30, сегодня

До +9°С и без осадков прогнозируют в Иркутске 4 октября

11:56, 03 окт 2020

Шесть жителей Прибайкалья скончались от коронавируса за последние сутки

11:42, 03 окт 2020

Новый детский сад открыли в Иркутске

19:06, 02 окт 2020

Александр Шмидт официально утвержден в качестве ректора ИГУ

11:04
369
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...