Подключить тепло в жилые дома в посёлке Рудногорск Нижнеилимского района обещают до 10 октября

— Ну, вот и октябрь. Поселок Рудногорск входит в отопительный сезон. Прошу посмоотреть. Работы здесь практически не ведутся. Вот эти ближайшие дома без отопления. На улице ноль градусов, — говорит житель города Рудногорска Антон Дойников.

Накануне в Рудногорск выехал министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Анатолий Никитин. Он побывал в котельной, посмотрел, как работает центральный тепловой пункт, как меняют тепловые сети. Сейчас во всех социальных объектах поселка отопление дали. В жилые дома, заверил министр, тепло поступит в ближайшее время. Задержка отопительного сезона, по его словам, возникла в том числе из-за того, поставщики затянули с доставкой труб. Сейчас там меняют не только трубы, полностью обновят запорную арматуру и контрольно-измерительные приборы. В котельной модернизируют внутреннюю гидросхему и установят новые насосы. Чтобы жители могли отогреваться электроприборами, есть договоренность с «Северными электрическими сетями», что на это время они исключат отключения электричества.

— Я приношу извинения жителям Рудногорска в связи с тем, что эти работы затянуты. Но есть уверенность, что до 10 числа все объекты и жилые дома будут подключены к теплу. Я думаю, что в Рудногорске за последние 10 лет это такая большая комплексная работа, которая проводится по теплоснабжению, — говорит жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин министр.
16:40
323
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Синоптики на ближайшие сутки обещают дождь и ветер
Иркутский гидрометцентр сообщает, что с 20:00 6 мая до 20:00 07 мая по области ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.
Тайшет24 6 дней назад 0
Синоптики обещают отсутствие осадков и +11° в Иркутске сегодня, 7 мая
Синоптики обещают отсутствие осадков и от +9° до +11° в Иркутске сегодня, 7 мая. Также ожидается переменная облачность, ветер западный, северо-западный с переходом вечером на юго-восточный 6-11 м/с. Об этом сообщает иркутский гидрометцентр.
Irk.Today 5 дней назад 0