Сотрудникам Иркутского областного госпиталя ветеранов войн вручены награды Президента РФ за борьбу с COVID-19

Пяти сотрудникам Иркутского областного клинического госпиталя ветеранов войн вручены государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Иркутской области, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Награды вручены в соответствии с распоряжением Президента РФ от 21.06.2020 года № 163-рп.

Почетными грамотами Президента Российской Федерации награждены врач-терапевт Юлия Беликова, врач-гериатр Ирина Колотенко, врач анестезиолог-реаниматолог Евгений Серебренников. Благодарностью Президента РФ отмечены старшая медицинская сестра Ольга Золотухина и медицинская сестра Оксана Черноярова.

Главный врач госпиталя Игорь Демин отметил, что все сотрудники медицинского учреждения достойно выполняют свой врачебный долг в условиях пандемии:

— Кажется, что с марта этого года, когда мы были перепрофилированы в инфекционный госпиталь, прошло уже года три, а на самом деле – чуть более полугода. За это время работу госпиталя пришлось кардинальным образом перестроить – разделить помещения на «грязные» и «чистые», продумать маршруты, чтобы пути в помещения не пересекались, оборудовать палаты всем необходимым для лечения пациентов. Наши сотрудники работали и работают буквально сутками напролет. Их профессионализм и собранность, умение концентрироваться на задаче, а самое главное – их человечность и забота о тех, кто нуждается в помощи, не остались незамеченными, то очень приятно. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто трудится в госпитале, всем, кто в этой непростой ситуации сплотились как никогда. Сейчас всем нам потребуется второе дыхание, потому что борьба с коронавирусом не закончена. Впереди еще много работы!

Сотрудникам Иркутского областного госпиталя ветеранов войн вручены награды Президента РФ за борьбу с COVID-19
09:44
430
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...