Два человека погибли на пожаре в частном доме в Иркутске

Причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Деревянный частный дом загорелся на улице Жуковского областного центра около десяти часов вечера в воскресенье, 4 октября. Очевидцы рассказали прибывшим пожарным, что внутри могут находиться люди. Проникнув в дом, у которого уже полыхала кровля, звено газодымозащитной службы обнаружило двоих погибших. Это 63-летние мужчина и женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Потушили пожар за 35 минут, еще полтора часа потребовалось на ликвидацию его последствий. Дом выгорел на площади 80 квадратных метров. Сейчас на месте происшествия работают дознаватели МЧС.

«Осмотр места пожара показал, что возгорание могло начаться по электротехнической причине от холодильника. В качестве наиболее вероятной причины рассматриваем короткое замыкание», – пояснил эксперт испытательной пожарной лаборатории Руслан Морозов.

В МЧС отмечают, что в минувшие выходные в Приангарье произошел резкий рост числа пожаров. Всего произошло 48 возгораний, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В связи с этим планируется провести дополнительные профилактические мероприятия, особенно среди жителей частного сектора.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два человека погибли на пожаре в частном доме в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20956-dva-cheloveka-pogibli-na-pozhare-v-chastnom-dome-v-irkutske-2 />
10:02
541
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...