В Нижнеудинске продолжаются поиски четырёх заблудившихся в тайге мужчин

В Нижнеудинском районе продолжаются поиски четверых местных жителей, которые в августе и сентябре отправились в тайгу за сбором дикоросов и до настоящего времени о их местонахождении ничего неизвестно.

24-го августа Константинов Роман Константинович, 1984 года рождения, ушёл в лесной массив в 70-ти километрах от Нижнеудинска по лесной дороге «Тяжёлая» и не вернулся.

Восьмого августа Агальцов Василий Николаевич, 1982 года рождения, выехал в лес в урочище Чипкирь Нижнеудинского района для сбора ягод и до настоящего времени о нём ничего не известно.

29-го августа Почерней Павел Сергеевич, 1990 года рождения, выехал в лесной массив, расположенный в 50-ти километрах от районного центра, за кедровыми орехами и не вернулся. 

Третьего сентября Ефимов Александр Николаевич, 1985 года рождения, также отправился за сбором кедрового ореха и до настоящего времени о его нахождении ничего не известно.

В розыскных мероприятиях задействованы сотрудники полиции и волонтёры. Они прочесывают территорию лесного массива, а также близлежащих окрестностей. 

Лиц, что-либо знающих о местонахождении разыскиваемых, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части ОМВД  8 (39557) 7-18-67 либо 02 (102 с мобильного).

Между тем, с начала года в лесах Приангарья заблудились 70 собирателей дикоросов, из них без вести пропавшими остаются 16 человек.

Как показывает практика, ежегодно в тайге теряются от 50-ти до 70-ти человек, большая часть из которых в июле-августе. Чаще всего заблудившихся заявляют в Шелеховском, Иркутском, Братском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Зиминском районах Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Нижнеудинске продолжаются поиски четырёх заблудившихся в тайге мужчин
Источник:
10:16
224
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...