Коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей после жалобы жительницы Приангарья

Они звонили женщине чаще положенного и вводили ее в заблуждение.

Коллекторское агентство оштрафовали в Иркутской области за нарушения при работе с должником. На компанию судебным приставам пожаловалась жительница региона. Они звонили женщине чаще, чем это разрешено по закону с номеров, которые не были выделены организацией для непосредственного общения с должником. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

«Кроме того, информация в уведомлении о готовящемся визите выездных инспекторов, направленная гражданке по почте, вводила ее в заблуждение относительно принятия мер административного и уголовно-процессуального воздействия и оказывала психологическое воздействие», – уточнили в ведомстве.

За эти нарушения коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

ИА «ИркСиб», фото amurlenta.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Коллекторов оштрафовали на 50 тысяч рублей после жалобы жительницы Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20957-kollektorov-oshtrafovali-na-50-tysyach-rublej-posle-zhaloby-zhitelnitsy-priangarya />
10:18
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...