Пенсионеры погибли при пожаре в частном доме в Иркутске

Пенсионеры погибли прошлой ночью при возгорании в частном доме. Сообщение о пожаре на улице Жуковского в Иркутске поступило на пульт дежурного в 22:20. К месту были отправлены 3 пожарных расчета.

— На момент прибытия первого подразделения горела кровля одноэтажного деревянного дома, существовала угроза распространения на рядом стоящие строения. По словам очевидцев, внутри могли находиться люди, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

В ходе тушения пожара в комнате на диване была обнаружена погибшая женщина, а в туалете – погибший мужчина. Обоим погибшим – по 63 года.

На тушение открытого огня потребовалось 35 минут. Спустя 2 часа последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара поврежден дом на площади 80 квадратных метров. Вероятной причиной пожара могло стать кроткое замыкание холодильника.

Пожарные Иркутской области бьют тревогу. Только за минувшие выходные в населенных пунктах региона произошло 48 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пожаров выросло более чем в два раза.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пенсионеры погибли при пожаре в частном доме в Иркутске
Источник:
11:20
407
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...