Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем учителя

Уважаемые наши учителя, преподаватели, наставники!

Дорогие ветераны педагогического труда!

Искренне поздравляю с профессиональным праздником всех иркутян, кто посвятил свою жизнь этой благородной профессии!

День учителя – очень теплый, близкий каждому человеку праздник. В жизни каждого из нас был учитель, которого мы вспоминаем с особой теплотой и нежностью. Учителя передают нам не только знания по предметам, но учат самостоятельно мыслить и принимать решения, раскрывают в нас лучшие качества, помогают искать и находить свой жизненный путь.

Быть учителем, преподавателем – высокое призвание и огромный труд, требующий самоотдачи, огромной любви к своему делу, уважения к ученикам и постоянного профессионального и личностного роста. Работать в системе образования, отдавать каждому выпуску, каждому ученику или студенту частичку своей души способен далеко не каждый человек.

Наша задача – укрепление системы образования. Строительство новых школ, улучшение условий работы существующих образовательных организаций, поддержка молодых педагогов, которые только приходят в профессию.

Дорогие наши педагоги, ветераны педагогического труда, примите слова глубокой признательности и искренней благодарности за ваш труд. Крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

13:44
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...