Житель Слюдянки пытался подкупить начальника отдела ГИБДД

За взятку он хотел избежать повторной сдачи экзамена на права.

37-летний житель Слюдянки пытался подкупить начальника отдела Госавтоинспекции. 24 сентября он не смог сдать практический экзамен для замены водительского удостоверения, с ошибкой выполнив параллельную парковку. Чтобы избежать повторной сдачи, мужчина предложил полицейскому взятку в размере шести тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Начальник отдела ГИБДД от незаконного вознаграждения отказался, а мужчину задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД.

В отношении жителя Слюдянки завели уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Сейчас расследование уже завершено, дополняет пресс-служба СУ СКР по региону. Уголовное дело, с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением, направлено в суд.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Слюдянки пытался подкупить начальника отдела ГИБДД <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20965-zhitel-slyudyanki-pytalsya-podkupit-nachalnika-otdela-gibdd />
15:22
433
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...