Подпольный покерный клуб закрыли в Иркутске

Он работал два года.

В микрорайоне Юбилейный областного центра обнаружили подпольный покерный клуб, который предположительно организовали пятеро иркутян в возрасте от 28 до 38 лет. Из заведения изъяли игорный стол, фишки, карты для игры в покер, документацию, компьютерную технику, сотовые телефоны и деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Операцию провели сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции областного Главка МВД, следователи СУ СКР по региону при силовой поддержке бойцов «СОБР». Кроме покера, в заведении проводились и другие азартные игры.

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области уточняют, что покерный клуб работал с октября 2018 года. Предполагаемые организаторы дали признательные показания и сотрудничают со следствием. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, вне игорной зоны, совершенные организованной группой). Санкция статьи предполагает до шести лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подпольный покерный клуб закрыли в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20966-podpolnyj-pokernyj-klub-zakryli-v-irkutske />
15:52
405
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...