В Иркутской области ремонтируются участки дорог, ведущие к туристическим объектам

05.10.2020

Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего по стране отремонтируют более 400 участков дорог, которые ведут к туристическим объектам. Работа началась в прошлом году и продолжается в текущем.  

В этом году на автодороге Иркутск-Большое Голоустное капитально отремонтировали десятикилометровый участок на отрезке с 75 по 85 километр.

А на автодороге Иркутск-Листвянка в рамках текущего содержания провели ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия; выполнили работы по восстановлению 994 м изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке с 25 по 26 километр; восстановили обочины; выполнили планировку обочин на 52 километрах. Восстановлены водоотводные канавы общей протяженность 3 километра, ликвидировано 60 несанкционированных съездов.

В стадии корректировки находится проект реконструкции Байкальского тракта с 21 по 29 км, после чего он отправится на экспертизу. Приступить к ремонтным работам планируют в следующем году.

С 2021 года запланирована реализация 3 и 4 этапов объекта «Реконструкция автомобильной дороги Иркутск — Листвянка на участке 12 – 29 км в Иркутском районе». Завершить работы планируется в 2024 году.

В прошлом году в рамках ремонта дорог, ведущих к туристическим объектам, отремонтировали шестикилометровый участок автомобильной дороги Иркутск — Усть-Ордынский — Жигалово в Качугском районе. Автодорога проходит вдоль скал с наскальными рисунками — Шишкинскими писаницами. Петроглифы с изображениями людей и животных, самые древние из которых относятся к IV тыс. до н.э. – памятник мировой культуры.

Также в 2019 году было отремонтировано 16,5 км автодороги Иркутск – Большое  Голоустное. Поселок был основан в 17 веке. Сегодня это один из основных туристических центров на Байкале.

17:30
353
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...