Губернатор предложил назначить Светлану Семенову омбудсменом Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес на согласование в Законодательное собрание региона
кандидатуру Светланы Семеновой на должность Уполномоченного по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Планируется, что процедура согласования кандидатуры Светланы Семёновой должна состояться в ноябре на очередной сессии областного парламента.

В настоящее время Светлана Семенова работает Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. Она занимает этот пост с декабря 2011 года. У нее два высших образования. В 1994 году
окончила Иркутский государственный технический университет. А в 2008 году — Правовую академию Министерства юстиции РФ. За свой труд в качестве детского омбудсмена Светлана Семенова отмечена высокими наградами и благодарностями федеральных и областных министерств и ведомств. Является Председателем Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Сибирском Федеральном округе, на должность которого была переизбрана повторно.

Ранее на должность Уполномоченного по правам человека предлагалась кандидатура Эльвиры Бондаревой, которая долгое время работает в аппарате уполномоченного в качестве его заместителя. Однако Заксобрание ее кандидатуру не согласовало.

Напомним, что должность омбудсмена с декабря 2017 года и до июня 2020-го занимал Виктор Игнатенко, но в июне его назначили и.о. ректора Байкальского государственного университета.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:44
367
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...