В Думе Иркутска обсудили защиту дорог от снега и льда

В Иркутске этой зимой дороги от снега и льда будут обрабатывать с помощью комбинированного способа. Применяться станут традиционная пескосоляная смесь и жидкий реагент. Депутаты гордумы настаивают на том, что нужно найти альтернативу соляным смесям, так как реагенты негативно влияют на инженерные коммуникации, озеленение, портят автомобили и обувь.

Сегодня, 5 октября, в Думе состоялось совещание по вопросу обработки дорог зимой. Участие в совещании приняли зампредседателя Думы Леонид Усов, депутат Григорий Вакуленко, вице-мэр города Дмитрий Ружников, заммэра — председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, и.о. директора МУП «Иркутскавтодор» Михаил Малыхин.

Согласно требованиям безопасности, дороги нужно полностью очищать от снега и льда, чтобы была видна разметка. Без реагентов не обойтись, так как только они могут расплавить наледь и накаты. Основным же вопросом остается технология и своевременность применения реагентов.

На встрече было принято решение провести повторное совещание после того, как «Иркутскавтодор» начнет применять комбинированный способ обработки дорог, чтобы обсудить достоинства и недостатки такого метода. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

В Думе Иркутска обсудили защиту дорог от снега и льда
19:04
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...