Игорь Кобзев предложил кандидатуру Светланы Семёновой на пост омбудсмена Иркутской области

Игорь Кобзев внес на согласование в региональное Законодательное собрание кандидатуру Светланы Семёновой на должность уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Процедура согласования на пост омбудсмена должна состояться в ноябре на очередной сессии областного парламента.

Светлана Семёнова с декабря 2011 года является уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области. Имеет два высших образования. В 1994 году окончила Иркутский государственный технический университет, в 2008 — Правовую академию Министерства юстиции РФ.

За свой труд Светлана Семёнова отмечена высокими наградами федеральных и областных министерств. В настоящее время является председателем Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в Сибирском Федеральном округе, на должность которого была переизбрана повторно.

30 сентября депутаты Законодательного собрания не согласовали Эльвиру Бондареву на должность уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Вопрос рассматривали на 34-й сессии парламента. Ранее пост омбудсмена занимал Виктор Игнатенко. Он сложил полномочия в связи с назначением врио ректора Байкальского государственного университета.

Игорь Кобзев предложил кандидатуру Светланы Семёновой на пост омбудсмена Иркутской области
21:12
396
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...