Праздник чтения «День Ч» пройдет в Иркутске 9–10 октября

Праздник чтения для детей и взрослых «День Ч» пройдет в Иркутске 9–10 октября. Гостями онлайн-программы для детей и офлайн-программы для взрослых станут авторы, издатели, иллюстраторы, популяризаторы науки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Как сообщают организаторы, в связи с эпидемической обстановкой офлайн-часть программы пройдет с соблюдением всех мер предосторожности, а детская – будет реализована онлайн.

Профессиональная программа для учителей и библиотекарей пройдет 9 октября в школе «Точка будущего». Лекции и дискуссии будут транслироваться на YouTube-канале «Дня Ч» – все желающие смогут присоединиться к разговору о научно-популярной литературе, междисциплинарном подходе к обучению, новых форматах работы онлайн.

Офлайн-программа для взрослых стартует 10 октября в Галерее «Революция» по обязательной предварительной регистрации. Запланирована трансляция прямого эфира в Инстаграме «Дня Ч» и мероприятия для детей и подростков в Zoom. Участников ждут мастер-классы, лекции, презентации книжных новинок в сегменте познавательной литературы.

Принять участие в мероприятиях фестиваля можно бесплатно. Обязательное условие – прохождение регистрации.


Поделитесь новостью с друзьями:

07:00, сегодня

До +13°С прогнозируют в Иркутске 6 октября

17:42, 05 окт 2020

Игорь Кобзев предложил кандидатуру Светланы Семеновой на должность омбудсмена

16:00, 05 окт 2020

Превышение ПДК зарегистрировали в Братске 180 раз с начала года

15:30, 05 окт 2020

Жители Иркутска жалуются на полные баки с мусором. ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

08:08
398
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...