Новую школу открыли в поселке Атагай Нижнеудинского района

В День учителя 5 октября в поселке Атагай в Нижнеудинском районе торжественно открыли новую школу на 14 классов.

В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Тен, заместитель минобразования Иркутской области Антон Грачев и мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.

Этого события жители ждали очень давно. Школу начали строить еще в 1993 году. На стройку выделили 280 миллионов рублей из областного бюджета. До этого дети учились в приспособленных помещениях: здании начальной школы, детском саду и библиотеке. Но с сегодняшнего дня 285 учеников перешли в новую школу, сообщили в правительстве Приангарья.

— Мы благодарны губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву за то, что достройку этого важного для всех жителей Атагая объекта он взял под личных контроль. Каждый раз, когда глава региона посещал Нижнеудинский район, мы обсуждали этот вопрос, — сказал Анатолий Крупенев.

Новое здание площадью 10 тысяч квадратных метров отвечает всем современным образовательным требованиям и стандартам. Помимо образовательных здесь есть кабинеты психолога и логопеда, спортивный зал, современный класс информатики и актовый зал. Также в новой школе организован беспрепятственный доступ маломобильных групп обучающихся, предусмотрена безбарьерная среда и лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории школы оборудована спортивная площадка для занятий физической культурой и спортом.

Напомним, что в этом сентября также открыли новую школу в городе Тулуне, рассчитанную на 1275 мест. Также в поселке Усть-Ордынский открыли отремонтированную школу № 2 и новую гимназию. А в Аларском районе открыли школу-детский сад в поселке Ныгда.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новую школу открыли в поселке Атагай Нижнеудинского района
09:28
308
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...