Новую школу открыли в поселке Атагай, Нижнеудинского района, в День учителя

Новая школа открылась в поселке Атагай, Нижнеудинского района, в День учителя 5 октября. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в открытии приняли участие депутат Госдумы РФ Сергей Тен, замминистра образования Иркутской области Антон Грачев и мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.

Открытие школьного комплекса на 14 классов в поселке Атагай – это долгожданное событие для всего района. Строительство вели с 1993 года. Стоимость объекта составила более 280 млн рублей, выделенных из областного бюджета.

– Мы благодарны губернатору Игорю Ивановичу Кобзеву за то, что достройку этого важного для всех жителей Атагая объекта он взял под личных контроль. Каждый раз, когда глава региона посещал Нижнеудинский район, мы обсуждали этот вопрос, – цитирует пресс-служба Анатолия Крупенева.

Новое здание площадью 10 тысяч квадратных метров отвечает всем современным образовательным требованиям и стандартам. Помимо классов здесь есть кабинеты психолога и логопеда, спортивный зал, современный класс информатики и актовый зал. Также в новой школе организован беспрепятственный доступ маломобильных учеников, предусмотрена безбарьерная среда и лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. На территории школы оборудовали спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом.

С 1 сентября дети учились еще в приспособленных помещениях: здании начальной школы, детском саду и библиотеке, но уже с 6 октября 285 учеников смогут приступить к занятиям в новой школе.


Поделитесь новостью с друзьями:

07:00, сегодня

До +13°С прогнозируют в Иркутске 6 октября

17:42, 05 окт 2020

Игорь Кобзев предложил кандидатуру Светланы Семеновой на должность омбудсмена

16:00, 05 окт 2020

Превышение ПДК зарегистрировали в Братске 180 раз с начала года

15:30, 05 окт 2020

Жители Иркутска жалуются на полные баки с мусором. ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

09:46
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...