Четыре суриката родились в иркутском зоосаде

У двух жителей Иркутского зоосада – сурикатов Микки и Шерры – уже в третий раз появилось потомство: два сына и две дочки. Сейчас малышам уже три месяца, но они родились слабыми и долго жили дома у одной из сотрудниц зоосада на искусственном вскармливании.

Первое время детеныши требовали пищи каждые 2 часа, со временем количество кормлений сократилось до двух в день. Сейчас малыши живут в зоосаде, едят фрукты, мясо, очень любят лакомиться личинками насекомых. Решается вопрос, останутся ли они в Иркутске или переедут в другой зоопарк.

Фото предоставлено Иркутским зоосадом

Малышам уже дают имена, и они показывают свой характер. Например, маленькая Кнопка, хотя и уступает в размерах собратьям, уверенно проявляет лидерские качества и является признанной главой стаи. Малыш Джулиан очень спокойный зверек и любит людей. Еще двоих малышей пока не назвали, рассказали в учреждении.

Сурикаты могут приносить до четырёх помётов в год. Беременность длится до 77 дней. В помёте обычно четыре или пять малышей. Новорожденный весит 25—36 граммов, глаза он открывает на 14-й день, а на молочном вскармливании он находится 7—9 недель. Детёныши могут выйти из норы на свет, только когда им исполнится три недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Четыре суриката родились в иркутском зоосаде
09:46
307
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...