Виртуальный концертный зал открылся в Саянске

Виртуальный концертный зал открылся в картинной галерее Саянска. Зал оборудован высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах. 

Теперь жители Саянска смогут слушать и смотреть выступления лучших исполнителей академического музыкального искусства как в режиме реального времени, так и в качественной записи.

Сотрудники учреждения подготовили специальную программу, которая пройдет в виртуальном концертном зале. Так, разработаны проекты для детей и молодежи, запланированы отдельные встречи для лиц старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Вниманием охвачена семейная аудитория, группы профессиональных исполнителей и почитателей классической и эстрадной музыки.

Первые гости виртуального концертного зала посмотрели видеотрансляцию концерта Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского «Георгий Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина „Метель“ из коллекции произведений Московской государственной академической филармонии.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, виртуальный концертный зал в Саянске является третьим открытым в Приангарье в рамках нацпроекта „Культура“. Картинная галерея города одержала победу в конкурсе минкультуры РФ и получила оборудование стоимостью один миллион рублей. 

10:16
343
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...