А коронавирус все? какие выплаты россияне не смогут получать с октября

Некоторые меры социальной поддержки прекратили свое действие с 1 октября. Напомним, что государство ввело ряд льгот для россиян с детьми, безработных и индивидуальных предпринимателей в связи с распространением коронавирусной инфекции.  
Так, с начала октября завершаются доплаты к пособию по безработице в сумме 3 тысячи рублей на каждого ребенка одному из родителей или опекуну. Но только в том случае, если взрослый состоит на учете в службе занятости. 
Кроме того, перестанут получать пособие по безработице и те, кто утратил занятость после 1 марта этого года и у кого истек срок выплаты пособия по безработице. До этого им продлевали выплаты в увеличенном размере.

«С 1 октября граждане, не работающие более года, а также индивидуальные предприниматели и граждане, имеющие стаж на последнем месте работы менее 26 рабочих недель, будут получать минимальное пособие по безработице в размере 1,5 тысячи рублей с учетом районного коэффициента сроком на три месяца», — уточнила заместитель руководителя агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Наталья Ковалева. 
И последнее, индивидуальные предприниматели, вынужденные прекратить свою деятельность после 1 марта 2020 года, могли получать пособие по безработице в размере 12 130 рублей на протяжении трех месяцев. С 1 октября выплаты будут прекращены. 
Владлена Кокорина

10:18
483
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...