В Ангарске риелтора обвиняют в 14 мошенничествах на 16 миллионов рублей

Одно из них обвиняемая совершила, находясь под следствием.

37-летней жительнице Ангарска предъявлено обвинение в серии мошенничеств в сфере недвижимости. Установлено, что от действий риелтора пострадало не менее 14 человек. Ущерб составил более 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Являясь директором агентства недвижимости, обвиняемая предлагала клиентам принять на хранения их деньги для последующей покупки квартиры. Женщина заключала договоры купли-продажи в качестве посредника, а затем под надуманными предлогами избегала передачи средств продавцам.

«Прежние владельцы квартир в судебном порядке успешно оспаривали сделку, а покупатели были вынуждены безрезультатно требовать вернуть переданные недобросовестному риелтору сбережения», – отмечают в полиции.

Уже находясь под следствием, фигурантка совершила еще одно аналогичное преступление. После этого по ходатайству следователей ее поместили под стражу. В отношении женщины продолжается расследование уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске риелтора обвиняют в 14 мошенничествах на 16 миллионов рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20975-v-angarske-rieltora-obvinyayut-v-14-moshennichestvakh-na-16-millionov-rublej />
10:50
359
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...