Жителей Тайшета просят не мешать копать кюветы и убрать мостики у своих домов

Накануне в Тайшете две бригады выполняли плановые работы по расчистке кюветной части в южной части города. На улице Фрунзе экскаватор работал на участке от Пушкина до Советской Армии. Такие же земляные работы велись на улице Чкалова от 50 лет ВЛКСМ до Октябрьской.

Ранее кюветы расчищали на улице Красноармейской, Октябрьской, 50 лет ВЛКСМ.

Большинство жителей вполне спокойно относятся к тому, что мостики надо убирать, так как понимают, что делается это для того, чтобы решить проблему подтопления. Но на улице Чкалова рабочие столкнулись с проблемой. Некоторые жильцы категорически отказываются, чтобы возле их дома копали кювет.

В связи с этим администрация Тайшета обращается к жителям:

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Уважаемые жители! Данные работы проводятся с одной целью — устранить подтопление в подпольях ваших домов. Вам заранее были разнесены уведомления о том, что на улице Чкалова будут проводиться работы по восстановлению кюветной части, в связи с чем предлагалось самостоятельно убрать подходы, подъезды (мостик) к дому, а также хлам, мусор, горбыль, если он имеется возле вашего дома. В случае неисполнения данного уведомления подходы к дому будут убраны спецтехникой без восстановления.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Все материалы на тему подтопления вы можете прочесть в сюжете Мокрая аномалия

 

Жителей Тайшета просят не мешать копать кюветы и убрать мостики у своих домов
11:04
306
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...