Аферистку из Ангарска оставили под стражей еще на два месяца

В Ангарске суд удовлетворил ходатайство следствия и оставил под стражей еще на два месяца 37-летнюю местную жительницу, директора одного из агентств недвижимости города. Она обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. 

По версии следствия, жертвами «предприимчивого» риэлтора стали 23 человека. Схема обмана была предельно проста. Аферистка проводила т.н. «защищенные сделки» и под этим предлогом убеждала покупателей недвижимости передать ей деньги для продавцов. Затем под разными предлогами деньги никому не передавались, а тратились гражданкой на свои нужды. Общая сумма ущерба составляет 28 миллионов рублей. 

Первоначально правоохранители выявили 14 таких случаев, а потом еще девять. Терпение следователей полиции лопнуло, когда директор агентства совершила очередное мошенничество будучи под следствием. После этого женщину арестовали, а теперь суд продлил её содержание под стражей до 9 декабря. 

В полиции предполагают, что не все пострадавшие от действий аферистки обратились к правоохранителям. Следователи призывают этих граждан позвонить по телефонам 02 (с мобильного 102) или прийти в ОВД. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Аферистку из Ангарска оставили под стражей еще на два месяца
11:20
424
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...