В Ангарске обвиняемой в серии мошенничеств с недвижимостью продлён срок содержания под стражей

В Ангарске следователи устанавливают новые эпизоды противоправной деятельности директора одного из агентств недвижимости. После предъявления 37-летней фигурантке обвинения в совершении 14-ти афер в июле этого года, следствием удалось дополнительно выявить еще 9 аналогичных случаев. Таким образом, бывшему директору агентства недвижимости на сегодня инкриминируется 23 деяния, квалифицируемых статьей 159 УК РФ ("Мошенничество"), а причинённый ущерб гражданам по предварительным оценкам составляет 28 миллионов рублей.

Как полагают в полиции, на протяжении полутора лет предприниматель оказывала содействие своим клиентам в приобретении  жилья в Анагрске. Называя предшествующую сделку защищённой, посредница получала наличные средства якобы для их сохранения и последующей передаче продавцу, тем самым гарантируя выполнение всех обязательств, возложенных на обе стороны гражданско-правовых отношений.

В дальнейшем переданные директору сбережения по различным предлогам продавцу не передавались, в связи с этим, владельцы квартир через суд оспаривали заключённую сделку, подтверждая отсутствие оснований для смены собственника.

Также установлено, что находясь под следствием, она вновь совершила аналогичное преступление. Чтобы не допустить новых противоправных посягательств директор была задержана и по ходатайству следствия судом заключена под стражу. Накануне срок содержания обвиняемой в следственном изоляторе продлён до 9 декабря.

Между тем, в полиции не исключают, ещё не все граждане, которые могли пострадать от её действий, обратились в ОВД для защиты своих прав и призывают сообщить о себе в ближайший отдел МВД лично либо по телефону 02 (с мобильного 102).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Ангарске обвиняемой в серии мошенничеств с недвижимостью продлён срок содержания под стражей
Источник:
11:20
251
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...