В Иркутском зоосаде родились четверо сурикатов. Фото

В Иркутском зоосаде на свет появились новые питомцы – четверо сурикатов. Об этом 6 октября сообщает пресс-служба организации.

Новость по теме В Иркутском зоосаде появился алтайский марал Потомство произвели любимцы гостей зоосада – Микки и Шерра. Таким пополнением животные радуют не в первый раз, сейчас у них два сына и две дочки. Новорождённым исполнилось уже три месяца, все это время они находились на искусственном вскармливании. Их к себе взяла одна из сотрудниц, которая и обеспечивала им ежедневный уход. Сначала маленькие сурикаты требовали еды каждые 2 часа, спустя время рацион питания установился до двух приемов пищи в день. В основном, они едят фрукты, мясо, очень любят лакомиться личинками насекомых.

Фото: Иркутский зоосад/ Анастасия Стоцкая

Питомцы предпочитают вести активный образ жизни. Скоро будет решаться вопрос об их дальнейшей судьбе: останутся ли они в Зоосаде или переедут жить в другой зоопарк.

Фото: Иркутский зоосад/ Анастасия Стоцкая Фото: Иркутский зоосад/ Анастасия Стоцкая

Известно, что сурикаты могут приносить до четырёх помётов в год. Беременность длится до 77 дней. В помёте обычно четыре или пять малышей. Новорожденный весит 25-36 г, глаза он открывает на 14-й день, а на молочном вскармливании он находится 7-9 недель. Детёныши могут выйти из норы на свет, только когда им исполнится три недели.

В Иркутском зоосаде родились четверо сурикатов. Фото
11:20
329
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...