70 дополнительных койко-мест развернули в коронавирусном госпитале на базе санатория «Юбилейный» в Братске

На базе санатория «Юбилейный» в Братске власти вновь открыли госпитальное отделение для лечения больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Как сообщается в городском оперштабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, с 1 октября там развернули 40 дополнительных коек, а накануне – еще 70. 

В конце августа на фоне стабилизации эпидемиологической обстановки госпиталь в профилактории «Юбилейный» был закрыт, однако рост числа зараженных потребовал вновь развернуть дополнительные места для приема больных, у которых коронавирус протекает в серьезной форме, требующей постоянного наблюдения врачей.

Кроме того, для лечения пациентов с внебольничной пневмонией перепрофилировали терапевтическое отделение Братской городской больницы № 3 на правом берегу – там для приема больных предусмотрено 35 коек. Все пациенты, лежавшие в отделении ранее, переведены в стационар Братской городской больницы № 5, в которой из-за выявленного коронавируса закрыто кардиологическое отделение № 1.

По предварительным данным, новый инфекционный госпиталь, который строится на улице Курчатова для лечения больных COVID-19, планируют открыть в конце октября.


Поделитесь новостью с друзьями:

12:00, сегодня

Суд оставил без рассмотрения иски Росреестра к жителям Песчаной о выселении

11:28, сегодня

Четверо пациентов умерли от COVID-19 за сутки в Иркутской области

10:30, сегодня

Комбинированный способ обработки дорог от снега и льда применят в Иркутске этой зимой

10:00, сегодня

Дороги, ведущие к туристическим объектам, приведут в порядок в Прибайкалье

12:40
304
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...