Родители предлагают расширить программу бесплатного питания для старшеклассников Иркутской области

Родители выступили с инициативой расширить программу бесплатного питания в школах Иркутской области на учеников старших классов. Это стало известно по итогам опроса о качестве горячего школьного питания, проведённого в рамках проекта «Народный контроль».

Как рассказал куратор проекта, заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков, в опросе приняли участие родители учеников из 100 школ региона. Из 6 тысяч опрошенных более 5 тысяч сообщили, что довольны качеством.

Артём Лобков:
— Хорошим показателем реализации программы я считаю тот факт, что родители захотели, чтобы программа бесплатного школьного питания распространялась не только на учеников начальных классов, но и тех, кто старше.

По словам депутата, в анкете были вопросы о том, сколько раз ребёнок питается, нравятся ли ему блюда, хватает ли ему перемены, чтобы поесть, а также наедается ли он. По результатам опроса был внесен и ряд предложений от родителей. Это создание электронного меню и несколько вариантов обедов на выбор.Также предложено организовать буфет в тех школах, где его нет, и проводить для родителей два раза в год дегустацию блюд из школьного меню.

Ранее Артём Лобков проверил состояние пищеблоков в школах Усть-Илимска — из-за реализации пилотного проекта по бесплатному питанию для младших классов возросла нагрузка на столовые. По итогу проверки выяснилось, что на следующий год необходимо запланировать средства на закупку нового оборудования.

Родители предлагают расширить программу бесплатного питания для старшеклассников Иркутской области
12:40
436
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...