В Иркутском зоосаде родились четверо сурикатов

Они могут остаться в Иркутске или переехать в другой зоопарк.

Четверо малышей родились у сурикатов Микки и Шерры в Иркутском зоосаде. Это уже третье потомство данной пары. Сейчас детенышам по три месяца, они уже едят фрукты, мясо и личинки насекомых, сообщает пресс-служба зоосада во вторник, 6 октября. Так как малыши родились слабыми, ветврач порекомендовал искусственное вскармливание. Первые месяцы своей жизни они провели дома у одной из сотрудниц и получали пищу каждые два часа. Сейчас количество кормлений сократили до двух в день.

«Практически сразу после того, как детеныши открыли глаза, стали проявляться их характеры. Девочка по имени Кнопка, хотя и уступает в размерах собратьям, уверенно проявляет лидерские качества и является признанной главой стаи. Малыш Джулиан очень спокойный и лояльный к людям зверек, он очень любит сидеть на руках своей попечительницы. Остальные сурикаты еще не получили прозвищ», – говорится в сообщении.

В ближайшее время решится вопрос, останутся ли маленькие сурикаты в зоосаде или переедут жить в другой зоопарк.

ИА «ИркСиб», фото Анастасии Стоцкой.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутском зоосаде родились четверо сурикатов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20979-v-irkutskom-zoosade-rodilis-chetvero-surikatov />
12:42
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...