Стало известно о новых эпизодах мошенничества ангарского риэлтора

Ангарский городской суд продлил до 9 декабря срок содержания под стражей 37-летней фигурантке уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью. 

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, речь идет о директоре агентства, которая выступала посредником в сделках по покупке жилья, а фактически присваивала себе деньги. Ранее сообщалось, что от ее действий пострадали 14 человек, однако полиции стало известно еще о 9 аналогичных случаях. Ущерб от ее действий составил 28 миллионов рублей.

Как сообщал «Альтаир», в течение полутора лет женщина входила в доверие к своим клиентам и получала на хранение деньги для покупки жилья. Она предлагала так называемую защищенную сделку, якобы выступая ее гарантом. Женщина находила продавцов квартир и, выполняя роль посредника, принимала участие в заключении договора. Деньги продавцу она не передавала. Прежние владельцы квартир через суд оспаривали сделки, а покупатели оставались без жилья и денег. Уже находясь под следствием, она вновь совершила аналогичное преступление. Чтобы не допустить новых эпизодов, полиция задержала ее и поместила в изолятор временного содержания, а следователи ходатайствовали об аресте. Полицейские разыскивают других возможных жертв этого преступления и просят сообщить о себе по телефону 02 (102).


Поделитесь новостью с друзьями:

14:37, сегодня

Главу Усть-Кута Александра Душина арестовали до конца следствия

14:20, сегодня

Усиление ветра и мокрый снег ожидаются в ближайшие сутки на территории Иркутской области

14:00, сегодня

Землю в прибрежной полосе зарегистрировали по поддельным документам на Байкальском тракте

12:30, сегодня

70 дополнительных койко-мест развернули в коронавирусном госпитале на базе санатория «Юбилейный» в Братске

14:50
340
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...