Экс-мэр Ольхонского района Сергей Копылов вышел на свободу

Он уже находится дома.

Topic
Дело Сергея Копылова  
  • Бюст похожего на президента человека вывезли с Ольхона
  • Приговор Сергею Копылову оставили без изменений

Об освобождении условно-досрочно из колонии общего режима экс-мэра Ольхонского района Иркутской области во вторник, 6 октября, на своей странице в facebook сообщил общественник Сергей Перевозников. Агентству не удалось дозвониться до экс-мэра.

«Дело об условно-досрочном освобождении рассматривалось неделю назад, вчера Сергей вернулся домой», — рассказал Сергей Перевозников корреспонденту «ИркСиба».

13 июня 2019 года суд признал Сергея Копылова виновным в превышении должностных полномочий за помощь с выделением участков под карьер для строительства дороги Еланцы-МРС и приговорил его к трём годам колонии общего режима. Построенную при поддержке Сергея Копылова дорогу, которая естественным образом уничтожила все остальные несанкционированные проезды вдоль новой трассы, уже окрестили «дорогой в тюрьму». Иркутский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор экс-мэру и оставил его без изменений.

Дело вызвало сильный общественный резонанс в Байкальском регионе, поскольку в очередной раз выявились дефекты в природоохранном законодательстве, которые необходимо разрешить, так как они негативно влияют на жизнь множества людей на побережье Байкала. В поддержку Сергея Копылова развернулась масштабная гражданская кампания — прошли многочисленные общественные акции: петиции, митинги, флешмобы, пикеты.

Сергея Копылова задержали 29 января 2016 года. Ему, в частности вменяли нанесение ущерба беспозвоночным на многие миллионы рублей во время строительства дороги.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Экс-мэр Ольхонского района Сергей Копылов вышел на свободу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20984-eks-mer-olkhonskogo-rajona-sergej-kopylov-vyshel-na-svobodu-po-udo />
15:20
597
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...