Мошенник выманил у директора школы в Слюдянке 100 тысяч рублей

Деньги якобы предназначались на подарки столичной комиссии.

В понедельник, 5 октября, директору одной из школ Слюдянки позвонил неизвестный, представившийся заместителем мэра города. Он предупредил, что в учреждение едет столичная комиссия из Роспотребнадзора и ГО и ЧС. Лже-чиновник несколько раз звонил руководителю учебного учреждения, предлагая оплатить подарки для проверяющих, цветы, еду и напитки. В общей сложности директор школы перевел аферисту 100 тысяч рублей, которые занял у коллег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В дальнейшем выяснилось, что никакой комиссии в город не приезжало, а чиновник, чьим именем представился мошенник, находится в командировке. По данному факту проводится проверка. Установлено, что звонки поступали с номера телефона, зарегистрированного в Курской области.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что мошенники часто представляются сотрудниками различных ведомств. Кем бы ни назывался человек по телефону, всегда лучше перезвонить на официальный номер данной структуры и проверить информацию. Но в любом случае не следует переводить деньги незнакомым людям.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенник выманил у директора школы в Слюдянке 100 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20985-moshennik-vymanil-u-direktora-shkoly-v-slyudyanke-100-tysyach-rublej />
15:38
352
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...