В Приангарье "чиновник" выманил у директора школы 100 тысяч рублей

В Слюдянке директор школы стала жертвой мошенника. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства кражи денег у руководителя образовательного учреждения.

Согласно информации сыщиков, днем ранее директору школы позвонил неизвестный и представился сотрудником администрации Слюдянского городского поселения. Он предупредил о проверке из Роспотребнадзора и ГО и ЧС из Москвы. Затем он несколько раз перезванивал директору, под разными предлогами предлагать оплатить расходы на «подарки» комиссии — цветы, еду, напитки и прочее. Для этого доверчивому главе школы пришлось занять у коллег деньги. В общем счете «чиновнику» перевели 100 тысяч рублей.

Однако потом директор усомнился в реальности истории, рассказанной сотрудником администрации, и позвонил в мэрию, чтобы проверить свои опасения. И тогда выяснилось, что никакой комиссии из столицы в Слюдянке нет, а чиновник в командировке, и поэтому никак не мог позвонить ей. Тогда директор понял, что стала жертвой телефонных аферистов, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что телефонный номер звонившего зарегистрирован в Курской области. Об этом сообщили во вторник, 6 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В Приангарье "чиновник" выманил у директора школы 100 тысяч рублей
16:40
341
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...