Иркутск.NEWS

Следком опубликовал видео изъятия денег при обыске у Александра Душина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20986-sledkom-opublikoval-video-iz-yatiya-deneg-pri-obyske-u-aleksandra-dushina />

Всего следователи обнаружили более 19 миллионов рублей в разных валютах.

Topic
Дело главы Усть-Кута Александра Душина   Глава Усть-Кута Александр Душин арестован Следком опубликовал видео задержания главы Усть-Кута Александра Душина

Региональное управление СКР во вторник, 2 октября, опубликовало видеозапись, сделанную во время обыска у главы города Усть-Кут Александра Душина. Мэра задержали утром в пятницу.

На кадрах видно, как оперативники раскрывают упакованные в чемодан свертки, в которых хранились пачки купюр. По информации следкома, в пакетах находились рубли, доллары и евро на общую сумму более 19 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», главу города Усть-Кут во вторник решением Кировского районного суда Иркутска заключили под стражу на два месяца.

Душина задержали утром в пятницу, 2 октября, в аэропорту Иркутска силами СКР и ФСБ, когда он вернулся из небольшого отпуска.

Суть инкриминируемого Душину преступления состоит в том, что при исполнении контракта на 40 миллионов рублей по госпрограмме благоустройства глава Усть-Кута, по версии следствия, 16 миллионов перечислил за невыполненные работы или за некачественно выполненные. Эти 16 миллионов поступили на счета фирм, аффилированных с Александром Душиным, отмечали в СКР.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
16:56